вторник, 13 ноября 2018 г.

Гортензия

Гортензия является одним из самых уникальных и изысканных растений, из-за своих больших цветных шапок, которые образовываются пышными соцветиями, она всегда будет привлекать ваше внимание и станет украшением любого букета.
Цвести гортензия начинает в средине лета и начинает отцветать только к концу осени. Безусловно, этому растению нужен правильный уход и полив. Мы хотим немного рассказать вам о гортензии содовой и как правильно за ней ухаживать.
Расскажем немного о посадке гортензии. Если вы хотите что бы гортензия быстро развивалась и цвела высаживать ее нужно в затемненных участках вашего сада. Очень важную роль составляет грунт, в который вы высаживаете растение. Нужно использовать рыхлую почву с хорошей проницаемостью воздуха, именно из-за насыщения кислородом корневой системы гортензия будет разрастаться и очень обильно цвести.
Гортензия требует правильного и регулярного полива. Поливать ее нужно теплой отстоянной водой. Кусты гортензии очень плохо переносят засуху, корни всегда должны находиться во влажном грунте. Подкармливать гортензию нужно два раза в году. Первый раз после цветения – осенью, и второй раз весной, перед тем как начнет цвести.
В конце октября нужно остричь побеги гортензии, но не все, нужно оставить пару почек. Весной куст нужно проредить, нужно сделать до пробуждения почек. После зимы некоторые побеги могут подмерзнуть, поэтому их нужно остричь до здоровой древесины.
Цвет шапок гортензии может быть розовым или голубым. Окраска соцветий зависит от того, кокой кислотности грунт. Если рН почвы меньше 5,5 то цветы будут голубыми, ну а если уровень больше чем 6,5, то гортензия зацветёт розовым цветом.
Шапки гортензии очень часто флористы использую в создании своих композиций. Сейчас этот цветок так сказать в тренде. Чаще всего шапка гортензии является центром сборных букетов или шляпных коробок. Но и моно букет из разных цветов гортензии смотрится тоже очень шикарно. А еще гортензию используют в свадебной флористике. На основе ее создаются свадебные букеты, украшения для стола и цветочные арки.
В нашем интернет магазине вы так же сможете найти композиции с этим удивительным цветком - гортензия. Хотим представить вашему вниманию экзотический букет Бруклин

Букет Голубая лагуна




Больше композиций с гортензией вы можете посмотреть в рубрике Экзотические букеты и Шляпные коробочки с цветами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий