четверг, 2 февраля 2017 г.

Цветок Орхидея Фаленопсис

Цветок Орхидея Фаленопсис - похож на произведения искусства, это необычное и изысканное творение природы.
Флористы используют орхидеи для свадебных букетов или для создания шляпной коробки, но чаще всего мы их доставляем в горшках. Орхидея Фаленопсис - это неприхотливое комнатное растение, за которым очень просто ухаживать в домашних условиях. Одним из главных правил по уходу за орхидеей является выбор месторасположения растения. Расположить горшок с Фаленопсисом лучше всего на западном, восточном или северо-восточном подоконнике. Цветущий Фаленопсис будет отличным предметом декора где-то в глубине комнаты. Прямые солнечные лучи могут оставить ожоги на листьях и цветке фаленопсиса. Что бы цветок рос ровным, горшок нужно поворачивать на 180 градусов каждые 2-3 недели. Поливать орхидею нужно только тогда, когда корни станут совсем сухими. Для полива существуют два способа – из леечки через верх горшка или методом погружения в емкость с водой. 
Первый способ нужно применять тогда когда орхидея цветет, а методом погружения поливают, когда Фаленопсис уже сбросил свои цветки.  Воду для полива нужно использовать мягкую – отфильтрованную или отстоянную, температура воды должна быть равна температуре воздуха. 

Вот самые основные правила по уходу за орхидеей Фаленопсис. Если вы хотите поздравить близкого вам человека и подарить цветок, который бы остался ему на память – закажите орхидею Фаленоспис у нас на сайте с доставкой по городу Чернигову. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий